Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Вадатурский пообещал подготовить законопроект об отмене призыва к военной службе сельских учителей

25 июня 2015 года народный депутат Украины Андрей Вадатурский пообещал подготовить законопроект об отмене призыва к военной службе сельских учителей.
Архив
Сказано 25 июня 2015 г.

Источник

  • http://solydarnist.org/?p=27173
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=54757
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/pt2/reports.dep2?PERSON=18067&SKL=9

Результат

1 июля 2015 года Верховная Рада приняла "Проект Закона о внесении изменений в Закон Украины" О мобилизационной подготовке и мобилизации "(относительно освобождения от призыва на военную службу по мобилизации преподавательского состава высших учебных заведений и научных сотрудников)" № 2620. Согласно пояснительной записки данным законопроектом освобождаются от призыва на военную службу по мобилизации преподаватели высших учебных заведений III-IV уровня аккредитации и научные сотрудники, которые имеют научную степень и звание, научно-исследовательских институтов, центров, лабораторий, предприятий, приравненных к ним, ведут научную деятельность и исследования в прикладной и фундаментальной науке. Кроме этого, согласно учтенной поправкой Лилии Гриневич, призыва не подлежат также педагогические работники общеобразовательных учебных заведений при условии, если работники указанных категорий работающих по основному месту работы не менее чем на 0,75 ставки в таких учебных заведениях, научных учреждениях и организациях.

Учитывая, что обещание было реализовано другим народным депутатом через незначительный промежуток времени от даты объявления обещания нардепом Андреем Вадатурским, ИА "Слово и Дело" переводит ее в категорию "архив".