Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Машковский заверил, что в области будут созданы межведомственные рабочие группы по противодействию незаконной добычи янтаря

21 июня 2015 года председатель Житомирской ОГА Сергей Машковский заверил, что в области будут созданы межведомственные рабочие группы по противодействию незаконной добычи янтаря на территории северных районов Житомирщины.
Выполнено
Сказано 21 июня 2015 г.

Источник

  • http://oda.zt.gov.ua/yak-zhitomirshhina-borotimetsya-z-nezakonnim-vidobutkom-burshtinu.html
  • Лист Директора департаменту О.М.Григор'євої
  • http://www.pravda.com.ua/news/2015/07/8/7073883/

Результат

Согласно письму Житомирской ОГА от 8 июля 2015 года, с целью исполнения поручения председателя Житомирской областной государственной администрации по итогам расширенного выездного совещания по вопросу противодействия незаконной добыче янтаря Олевской райгосадминистрацией создана межведомственная группа по противодействию незаконной добычи янтаря. В состав рабочей группы вошли: председатель Олевского РГА, представитель отдела пограничной службы «Копище», представитель Государственной экологической инспекции в Житомирской области, представитель ГП «Белокоровецкое лесное хозяйство», представитель ГП «Олевское лесное хозяйство», представитель ГП «Олевский лесхоз АПК», представитель Овручского РО УСБ Украины в Житомирской области.

8 июля 2015 года Управление МВД Украины в Житомирской области заявляет, что в области ликвидировали нелегальную добычу янтаря. Ранее в области создали специальные межведомственные группы для усиления борьбы с незаконной добычей янтаря. Наряду с этим, Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал главу Житомирской ОГА Сергея Машковского внести предложения по борьбе с "янтарной мафией".