Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Константиновский пообещал сложить полномочия народного депутата Украины, если не сможет добиться положительных изменений для избирателей

17 июня 2015 года народный депутат Украины Вячеслав Константиновский пообещал сложить полномочия народного депутата Украины, если не сможет добиться положительных изменений для избирателей.
Выполнено
Сказано 17 июня 2015 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/slavik.karamazov/posts/1010540315623964
  • https://www.youtube.com/watch?v=XhA-rcKwn0c
  • https://www.slovoidilo.ua/2017/07/14/novyna/polityka/deputat-narodnoho-frontu-vyrishyv-vidmovytysya-mandatu
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_dep?vid=3&kod=178

Результат

Зимой 2016 года мы решили проверить, как работают общественные приемные народного депутата Вячеслава Константиновского. Однако, в 4 приемных, мы не застали народного избранника. В течение трех лет мы еще анализировали статистику посещения пленарных заседаний нардепом, но и здесь он не был частым гостем. Таким образом, сложилось у нас впечатление, что нардеп не добросовестно относится к своим обязанностям перед избирателями. Уже в июле 2017 года, нардеп разделил с нами наши выводы и написал заявление об отказе от депутатского мандата. Нардеп заявил, что за «три самые мрачные годы жизни» не смог стать настоящим политиком и в полной мере помогать избирателям. Внефракционный депутат, по словам Константиновского, не имеет рычагов, поэтому его законопроекты даже не вносились в повестку дня.

Однако, по состоянию на 12 июля 2019 года ВРУ не проголосовала за лишение его депутатского мандата.

Последний раз народный депутат Константиновский Вячеслав присутствовал на пленарном заседании ВРУ еще 13 июля 2017 года. Обещание получило статус "выполнено".