Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Барна планирует создать в облгосадминистрации отдел фандрайзинга

16 июня 2015 года председатель Тернопольской ОГА Степан Барна заявил, что планирует создать в облгосадминистрации отдел фандрайзинга, представители которого будут заниматься поиском информационных ресурсов по функционированию социальных, экономических, экологических и других проектов в США и в странах Европы.
Выполнено
Сказано 16 июня 2015 г.

Источник

  • http://www.oda.te.gov.ua/main/ua/news/detail/95667.htm
  • Лист заступника голови - керівника апарату Тернопільської ОДА Шумади В.В.
  • Лист заступника голови ОДА Юрика Юрія Зеновійовича

Результат

По информации телефонного разговора с представителем пресс-службы Тернопольской ОГА от 16 июля 2015 года, создание в облгосадминистрации отдела фандрайзинга находится в планах. Конкретных шагов для создания в облгосадминистрации отдела фандрайзинга не сделано.

Согласно письму Тернопольской ОГА от 8 октября 2015 года, Председателем областной государственной администрации издано распоряжение от 27 июля 2015 года №454-од «Об упорядочении структуры областной государственной администрации». Выполнение функции фандрайзинга возложено на отдел международного сотрудничества и европейской интеграции управления инвестиционной, внешнеэкономической деятельности и международного сотрудничества департамента экономического развития, инвестиционной деятельности и международного сотрудничества Тернопольской областной государственной администрации. Однако отдельного отдела фандрайзинга в ОГА не создано.

Распоряжением председателя ОГА от 9 декабря 2015 года "Об упорядочении структуры облгосадминистрации", в структуре ОГА создано управление международного сотрудничества и фандрайзинга, которое выполняет соответствующие функции. Согласно штатному расписанию численность управления составляет 12 человек. Глава ОГА действительно выполнил свое обещание и создал отдел.