Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Барна планирует внедрить систему электронного управления

16 июня 2015 года председатель Тернопольской ОГА Степан Барна заявил, что планирует внедрять систему электронного управления.
Выполнено
Сказано 16 июня 2015 г.

Источник

  • http://www.oda.te.gov.ua/main/ua/news/detail/95667.htm
  • https://www.youtube.com/watch?t=10&v=cCnC_WG1MmQ
  • Лист заступника голови - керівника апарату Тернопільської ОДА Шумади В.В.
  • http://www.oda.te.gov.ua/main/ua/news/detail/113008.htm
  • http://blogs.lb.ua/victor_mazyarchuk/335408_bilshe_27_000_derzhavnih_ustanov.html?utm_source=local&utm_medium=cpm&utm_campaign=blog
  • Лист заступника голови Тернопільської ОДА Юрик Юрія Зеновійовича
  • Лист заступника голови ОДА Юрика Юрія Зеновійовича
  • Лист першого заступника голови ОДА Івана Крисака

Результат

15 июля 2015 года голова Тернопольской ОГА Степан Барна сообщил, что в ближайшее время система электронного управления будет представлена. (видео 11:18 - 12:20).

Согласно письму Тернопольской ОГА от 8 октября 2015 года, в Тернопольской областной государственной администрации функционируют отдельные элементы электронного управления. Разработано проект областной программы «Информатизации Тернопольской области на 2015-2017 гг», которым предусмотрены средства на внедрение электронного управления в областной государственной администрации.

1 марта 2016 года ЦНАП Чертковского РГА ввел 10 новых электронных услуг, касающихся сферы миграции, в частности: регистрацию места жительства; снятия с регистрации места проживания; обмен паспорта гражданина в случае изменения фамилии, имени или отчества; вклеивания в паспорт фотографии и другие. В ближайшее время планируется ввести соответствующие услуги и в других районах области.

По состоянию на 18 мая 2016 Тернопольская область является лидером среди областей с наибольшей долей зарегистрированных кабинетов в системе E-data среди распорядителей и получателей бюджетных средств. Это единственная область с долей регистрации кабинетов более 50%.

По состоянию на 31 августа 2017 года система электронного управления в областной государственной администрации в полной мере не внедрена.

По состоянию на 21 июня 2018 года в ОГА частично внедрена система электронного документооборота. Начало внедрения со второго полугодия 2018 года.

По состоянию на ноябрь 2018 года система электронного документооборота в облгосадминистрации введена в эксплуатацию и функционирует.