Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Батькивщина"
  • Член Комитета по вопросам Регламента, депутатской этики и организации работы Верховной Рады Украины

Евтушок обещает, что фракция «Батькивщина» будет требовать внесения на рассмотрение ВРУ «социального пакета» законопроектов

16 июня 2015 года народный депутат Украины Сергей Евтушок заверил, что фракция «Батькивщина» будет требовать внесения на рассмотрение ВРУ «социального пакета» законопроектов относительно снижения тарифов, восстановления полного пенсионного обеспечения для работающих пенсионеров, индексации заработной платы и т. д. (видео:02:29).
Выполнено
Сказано 16 июня 2015 г.

Источник

  • http://112.ua/video/narodnyy-deputat-sergey-evtushok-gost-112-ukraina-16062015-162806.html
  • http://www.rbc.ua/rus/news/rada-zavtra-rassmotrit-zavtra-zakonoproekty-1434539835.html

Результат

17 июня 2015 года лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко на брифинге в парламенте сообщила, что в течение пленарной недели Верховная Рада Украины рассмотрит законопроекты из «социального пакета». Она отметила, что это семь законопроектов, принятие которых позволит проиндексировать пенсии и зарплаты, отменить налог на пенсии для работающих пенсионеров и снизить тарифы, также планируется принять закон относительно существенного уменьшения ренты на добычу государственного газа, который предусматривает направку всего украинского газа на нужды населения и теплокоммунэнерго, а также относительно автоматического начисления субсидий.