Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Жебривский пообещал, что через 3 недели будут построены все фортификационные сооружения

15 июня 2015 года руководитель Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что через три недели будут построены все фортификационные сооружения на Донбассе. Он добавил, что фортификационные сооружения разрабатывал военный институт, который занимается фортификацией. Треть из них уже готова, треть будет готова через две недели, еще треть - примерно за три недели.
Выполнено
Сказано 15 июня 2015 г.

Источник

  • http://vgolos.com.ua/news/fortyfikatsiyni_sporudy_na_donbasi_dobuduyut_za_try_tyzhni__zhebrivskyy_183235.html
  • http://donoda.gov.ua/?lang=ua&sec=02.03.09&iface=Public&cmd=view&args=id:27889;tags%24_exclude:46
  • http://censor.net.ua/news/344243/fortifikatsionnye_soorujeniya_na_donbasse_gotovy_zubko

Результат

23 июня Павел Жебривский проинспектировал состояние готовности фортификационных сооружений второй оборонительной линии в секторе «М». Он сообщил, что ему доложили о готовности объектов 2-й линии на 90-95%. С 29 по 30 июня поочередно они должны быть сданы в эксплуатацию МОУ. Отдельно глава Донецкой ОГА отметил, что вопрос о состоянии готовности третьей линии обороны. Он добавил, что будут определены ответственные лица, закрепленные районы и города, и в срок, определенный Верховным главнокомандующим, фортификационные сооружения 3-й линии будут сданы вовремя и в полном объеме.

17 июля 2015 года Вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко заявил о готовности всех трех линий фортификационных сооружений в Донецкой и Луганской областях.