Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Киева
  • Председатель Киевской городской государственной администрации

Кличко пообещал привлекать инвесторов и меценатов для реализации европейских проектов

15 июня 2015 года мэр Киева Виталий Кличко пообещал и в дальнейшем привлекать меценатов и инвесторов для того, чтобы реализовывать в Киеве еще ряд важных и крайне необходимых европейских проектов.
Архив
Сказано 15 июня 2015 г.

Источник

  • http://kiev.klichko.org/news/?id=1092
  • http://kiev.klichko.org/news/?id=2316
  • Лист керівника апарату КМДА В. Бондаренка

Результат

Согласно письму исполнительного органа КГГА от 4 декабря 2015 года, с начала года Департамент экономики и инвестиций КГГА провел 12 заседаний постоянно действующей конкурсной комиссии по привлечению инвесторов к финансированию строительства, реконструкции, реставрации объектов жилого и нежилого назначения, незавершенного строительства, инженерно- транспортной инфраструктуры Киева. По результатам заседаний было рассмотрено 26 инвестиционных предложений, которые включены в перечень объектов, требующих привлечения инвестиций. Также конкурсная комиссия по привлечению инвесторов рассмотрела условия конкурса по привлечению инвестора к реализации 13 проектов в приоритетных сферах городского хозяйства: социальной, медицинской, транспорта и связи и т. д. Рассмотрела постоянно действующая конкурсная комиссия и вопрос привлечения меценатов к реализации 4 социальных проектов. В частности, речь шла о реконструкции театра и обустройство парков. По поручению Киевского городского головы КП «Киевское инвестиционное агентство» подготовило более 50 проектов в сферах недвижимости, IT, энергоэффективности и других, которые в следующем году на открытых конкурсах будут предложены инвесторам. В общем, за прошедшие полтора года Киев привлек почти 2 миллиарда гривен инвестиций. Это инвестиции в коммуникации, транспорт, строительство социальной инфраструктуры, недвижимость.

15 марта 2017 года Виталий Кличко открыл стенд и представил инвестиционные проекты украинской столицы на международной выставке недвижимости MIPIМ в Каннах. Среди инвестиционных проектов, которые Киев представляет на выставке MIPIM - строительство мусороперебатывающего завода, транспортные, проекты в сфере парковки, модернизация уличного освещения, создание индустриального парка «Киевская бизнес-гавань» и другие перспективные для инвестирования проекты.

Соответствующее обещание уже зафиксировано в базе Слово и Дело, поэтому его перенесли в архив.