Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Мериков пообещал, что вопрос функционирования регионального ландшафтного парка будет рассмотрен на комиссии облсовета

19 мая 2015 года председатель Николаевской ОГА Вадим Мериков пообещал, что вопросы функционирования регионального ландшафтного парка на Кинбурнской косе будет рассмотрен в ближайшее время на профильной депутатской комиссии областного совета.
Выполнено
Сказано 19 мая 2015 г.

Источник

  • http://www.mk.gov.ua/ua/news/?id=17961
  • http://www.mykolayiv-oda.gov.ua/ua/news/?id=19383
  • http://www.mykolayiv-oda.gov.ua/ua/news/?id=19385

Результат

14 июля 2015 года по инициативе Вадима Мерикова создана рабочая группа по вопросам региональных ландшафтных парков Николаевщины. Депутаты, эксперты, экологи изучат вопрос эффективности деятельности и целесообразности существования региональных ландшафтных парков на территории области.

14 июля 2015 года заместитель председателя облгосадминистрации Оксана Янишевская отметила, что результат работы группы покажет как эффективность и слабые места и недоработки в работе региональных парков:

«На сегодняшний день на содержание и материально-техническое обеспечение четырех ландшафтных парков из областного бюджета выделяется 2 млн 65 тысяч гривен в год. В то же время, от представителей общественности поступает большое количество жалоб о работе парков, о состоянии и ухоженность их территорий. Именно поэтому, рабочая группа должна дать объективную и компетентную оценку деятельности ландшафтных парков и определить их дальнейшую судьбу», - отметила Оксана Янишевская.