Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Хомко пообещал выдать квартиры семьям, где есть погибшие в зоне АТО

13 мая 2015 года мэр города Ровно Владимир Хомко пообещал, что семьи, где есть погибшие в зоне АТО, получат квартиры. Речь идет о приобретении квартир для семей, которые не имеют собственного жилья.
Выполнено
Сказано 13 мая 2015 г.

Источник

  • http://erve.ua/news/society/sim_yi_rivnyanyna_yakyy_zagynuv_na_donbasi_kupuyut_kvartyru_1305/
  • http://www.khomko.rv.ua/ContentPages/Public/Mayor/home.aspx?fdid=13148
  • Лист міського голови міста Рівне Хомка В.Є.
  • http://www.khomko.rv.ua/ContentPages/Public/Mayor/home.aspx?fdid=27171
  • Лист міського голови Володимира Хомка
  • https://radiotrek.rv.ua/news/u_rivnomu_nadaly_kvartyry_dvom_uchasnykam_ato_232613.html
  • Лист начальника відділу Н. Марщівської
  • Лист начальника відділу Н. Марщівської

Результат

По информации предоставленной департаментом 21 октября 2020 года, с 2015 года исполнительным комитетом выдано 9 ордеров на получение квартир. Итак, семьи, которые имели проблему с жильем были обеспечены новыми квартирами, а потому обещание получает статус - выполнено.

Напомним предыдущий ход событий:

По информации предоставленной городским советом от 12 февраля 2020 года за предыдущий год ордера на заселение квартир семья где есть погибшие в зоне АТО не выдавались.

20 мая 2015 года мэр города Ровно Владимир Хомко встретился с мамой погибшего на Востоке Украины пограничника Сергея Гулюк - Татьяной Гулюк и передал ей ключи от квартиры.

Согласно письму Ровенского городского совета от 21 сентября 2015 года, в городе Ровно проживает 16 семей, члены семей которых принимали участие в антитеррористической операции и погибли.

17 февраля 2017 года Хомко в очередной вручил два ордера на квартиры для семей героев антитеррористической операции.

По состоянию на 18 мая 2018 по информации пресс-службы Ровенского ГС в городе зарегистрировано 19 семей погибших участников АТО. В 2015 году было приобретено и предоставлено квартиры 10 семьям, которые нуждались в улучшении жилищных условий. Две семьи в 2017 году получили денежную компенсацию для приобретения жилья.

24 декабря 2018 года двум участникам АТО предоставили квартиры в Ровно. Как объяснил Владимир Хомко, эти квартиры куплены за счет городского бюджета. Ведь город добровольно взяла на себя обязательства ежегодно покупать две квартиры такой категории граждан.