Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Кихтенко заверил, что все фортификационные сооружения, которые закреплены за ОГА, будут построены вовремя

13 мая 2015 года руководитель военно-гражданской администрации Донецкой области Александр Кихтенко заверил, что все фортификационные сооружения, которые закреплены за ОГА, будут построены вовремя (видео 0:05-0:59).
Архив
Сказано 13 мая 2015 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=pbr-sAz5PEI
  • http://www.hromadske.tv/politics/kikhtenko-i-taruta-vidpovidatimut-za-zriv-budivnit/
  • http://delo.ua/ukraine/fortifikacionnye-sooruzhenija-kompanii-taruty-gotovy-tolko-na-75-298144/?supdated_new=1434008748
  • https://www.obozrevatel.com/politics/53421-zhebrivskij.htm

Результат

5 июня 2015 года Петр Порошенко на пресс-конференции подчеркнул, что в Донецкой области ситуация со строительством фортификационных сооружений хуже, чем в Луганской, и пообещал привлечь к ответственности как губернатора Александра Кихтенко, так и фирму, которая строит фортификационные сооружения (компания "Азовстальстрой" Александра Таруты).

10 июня 2015 года генеральный директор строительно-монтажной фирмы "Азовстальстрой" Александр Панасенко сообщил, что оборонительные сооружения вокруг Мариуполя (Донецкая область) готовы на 75%.

11 июня 2015 года Президент Украины Петр Порошенко назначил Павла Жебривского руководителем Донецкой военно-гражданской администрации вместо Александра Кихтенко.

Поскольку Александр Кихтенко был отстранен от должности через два месяца после того как дал обещание и не имел полномочий и времени его исполнить, - обещание переноситься в архив.