Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской группы "За майбутне"
  • Член комитета ВРУ по вопросам аграрной и земельной политики

Лабазюк пообещал отстаивать права медиков округа на законодательном уровне

29 апреля 2015 года народный депутат Украины Сергей Лабазюк пообещал отстаивать права и решать проблемы работников медицинской отрасли округа на законодательном уровне.
Выполнено
Сказано 29 апреля 2015 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/SergiyLobazyuk/posts/1607814962793029
  • http://labaziuk.com/news/robota-v-okruzi/u-volochiskii-raionnii-centralnii-likarni-vidkrito-onovlene-terapevtichne-viddilennya
  • http://labaziuk.com/news/robota-v-okruzi/903-akciyu-do-dnya-medichnogo-pracivnika--zaversheno
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=15101
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=15652
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Результат

17 июня 2016 года, благодаря местным предпринимателям и благотворительному фонду Сергея Лабазюка «Мы рядом», в Волочиский районной центральной больнице открыто обновленное терапевтическое отделение.

20 июня 2016 года завершилась благотворительная акция ко Дню медицинского работника, которую проводил благотворительный фонд Сергея Лабазюка «Мы рядом». Подарки получили все работники ФАПов и амбулаторий округа парламентария. Не обошлось и без презентов для Хмельницкой районной и Чорноостровской больниц. Во время торжеств, этим медицинским учреждениям, помощниками народного депутата, вручили сертификаты от 10 до 30 тысяч гривен.

19 октября 2017 года ВРУ приняла в целом законопроект №6327 «О государственных финансовых гарантиях предоставления медицинских услуг и лекарственных средств», решение поддержали 240 народных избранников, но Сергей Лабазюк не голосовал за данный законопроект.

14 ноября 2017 года, Парламент принял во втором чтении проект закона №7117, который должен повысить доступность и качество медицинского обслуживания в сельской местности. За принятие закона проголосовало 280 депутатов. Этот законопроект является частью медицинской реформы и дает возможность вместе с местной властью решить насущные проблемы сельской медицины: отсутствие врачей, плохо оборудованы амбулатории и ФАПы.

Благодаря этим инвестициям сельские общины смогут:

- построить новые амбулатории с возможностью проживания семьи врача,

- закупить автомобили, чтобы врачи могли передвигаться между селами,

- обновить оборудование амбулаторий,

- обеспечить скоростной интернет.

Лабазюк поддержал данный законопроект.

В течение 2014-2019 гг Сергей Лабазюк реализовывал свои намерения по отстаиванию права медиков округа на законодательном уровне путем написания депутатских запросов: по

обеспечению медикаментами и медицинским оборудованием сельских учреждений медицины своего округа от 26 января 2015 года;

по расширению списка лекарственных средств программы "Доступные лекарства" для Волочисского райцентра ПМСП от 21 сентября 2017;

по внедрению медицинской реформы в Украине от 13 марта 2018 года.

А также, нардеп является автором законопроекта о внесении изменений в Закон Украины "О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты" по медицинскому обеспечению участников боевых действий № 1745. Но данный документ не был проголосован, а в мае 2015 года был возвращен автору на доработку .

Учитывая вышеуказанное данное обещание получает статус "выполнено".