Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Азаров пообещал наладить отечественное производство презервативов и подгузников

Премьер-министр Николай Азаров отмечает необходимость развития отечественного производства презервативов и подгузников. "Построим свои предприятия и будем полностью (себя) обеспечивать. Ничего сложного в производстве памперсов нет. Правильно? Согласны? Раз мы ракеты научились строить... то же самое касается пресловутых презервативов", - сказал премьер.
Не выполнено
Сказано 9 августа 2011 г.

Источник

  • http://korrespondent.net/business/economics/1248664-azarov-poobeshchal-obespechit-ukrainu-otechestvennymi-podguznikami-i-prezervativami
  • http://www.newsru.ua/finance/12dec2008/condom.html
  • http://mport.ua/psycho/1550741-Otkyda-v-Ykrainy-privozyat-prezervativi-infografika
  • http://news.ub.ua/34356-v-ukrayini-aktivno-rozvivaetsya-rinok-pidguznikiv.html

Результат

В 2011 - 2013 годах в Украине не было открыто ни одной фабрики по изготовлению презервативов и подгузников. Напомним, что сейчас в нашем государстве функционирует две фабрики по изготовлению презервативов: "Перфект" в Новояворовске (Львовская область), созданная в 2004 году, и филиал швейцарской MedPackSwiss AG в Днепропетровске, созданная в 2010 году. В то же время, подгузники в Украине не производятся, а более 90% рынка контролируют три зарубежных производителя: Pampers (Procter & Gamble), Huggies (Kimberly-Clark) и Libero (Molnlycke).