Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Каспрук будет инициировать принятие государственной программы, которая позволит обеспечить квартирами участников АТО

28 января 2015 года мэр Черновцов Алексей Каспрук заявил, что Черновцы совместно со Львовом будут инициировать принятие государственной программы, которая позволит обеспечить квартирами участников АТО.
Выполнено
Сказано 28 января 2015 г.

Источник

  • http://chernivtsy.eu/portal/4/uchasnyky-ato-otrymayut-zemelni-dilyanky-v-masyvi-zhytlovoyi-zabudovy-na-vulytsi-lukiyanovycha-64386.html
  • Лист секретаря Чернівецької міської ради Кушнірик Я.
  • Лист заступника міського голови з питань діяльності виконавчих органів Чернівецької міської ради Леонтія Г.Г.
  • Лист заступника міського голови Чернівців з питань діяльності виконавчих органів міської ради Леонтія Г.Г.

Результат

Согласно письму Черновицкого городского совета от 3 апреля 2015 года исполнительный комитет Черновицкого городского совета сформировал списки семей погибших военнослужащих, которые принимали непосредственное участие в антитеррористической операции, и обратился с предложением в Черновицкую областную государственную администрацию по количеству квартир, жилой площади и средств, которые необходимы для решения вопроса обеспечения жильем указанной категории очередников. Общая информация направлена ​​в Министерство регионального развития, строительства и жилищного хозяйства Украины для включения в государственную программу обеспечения жильем семей погибших военнослужащих, которые принимали участие в антитеррористической операции.

Согласно письму Черновицкого городского совета от 13 октября 2015 года, департаментом жилищно-коммунального хозяйства Черновицкого городского совета направлены в департамент социальной защиты населения Черновицкой областной государственной администрации списки семей погибших военнослужащих, принимавших участие в антитеррористической операции, для включения в государственную программу обобщенной информации по обеспечению жильем указанной категории очередников. По состоянию на 13 октября 2015 года в исполнительном комитете городского совета находится четыре семьи погибших военнослужащих, которые принимали участие в антитеррористической операции.

Согласно письму Черновицкого городского совета от 18 декабря 2015 года, по состоянию на 18 декабря 2015 года действует Постановление Кабинета Министров Украины от 20.05.2015 г. №348 «О порядке и условиях предоставления субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на строительство (приобретение) жилья для семей погибших военнослужащих, принимавших непосредственное участие в АТО, а также для инвалидов I - III группы из числа военнослужащих, участвовавших в АТО, и нуждающихся в улучшении жилищных условий». Поэтому отдельная Программа обеспечения жильем указанной категории очередников в Черновцах не принималась.

Во исполнение Постановления Кабинета Министров Украины от 20.05.2015 г. №348 исполнительный комитет Черновицкого городского совета принял решение о выдаче ордеров на жилую площадь четырем семьям погибших военнослужащих, принимавших непосредственное участие в АТО. Учитывая то, что мэр способствовал и инициировал принятие программы, а участники АТО получили ордера на жилую площадь, обещание получает статус выполненного.