Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Мериков пообещал усиливать блокпосты фортификационными сооружениями

19 марта 2015 года председатель Николаевской ОГА Вадим Мериков пообещал усиливать блок-посты фортификационными сооружениями. (видео 0:40-0:55)
Выполнено
Сказано 19 марта 2015 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=5TpWFKWCDzU
  • http://www.mykolayiv-oda.gov.ua/ua/news/?id=18760
  • Лист голови ОДА Вадима Мерікова
  • http://www.mykolayiv-oda.gov.ua/ua/news/?id=19697
  • Лист першого заступника голови ОДА П.М. Романчука

Результат

19 июня 2015 года мэр Николаева Юрий Гранатуров доложил, что в городе действуют 3 блокпоста (Варваровский мост, блокпосты на Херсонском и Баштанском направлениях) которые будут укреплены фортификационными сооружениями. Для реализации этого проекта необходимо 352 000 гривен, из которых 120 000 гривен уже потратили на приобретение арматуры, металлические полосы, противоосколочную сетку и щебень.

Юрий Гранатуров отметил, что одно фортификационное сооружение уже изготовлена ​​и будет монтироваться в районе Варваровского моста. Мэр рассказал, что планирует привлечь к этому проекту представителей бизнеса и меценатов. По его словам, к общему делу уже присоединились николаевской предприятия. Так, «Югцемент» уже поставил 42 тонны цемента, Миколаивоблавтодор предоставил 25 тонн щебня, Николаевский тепловозоремонтный завод - 10 тонн щебня, КП «ЭЛУ автодорог» доставил 21

Согласно письму Николаевской ОГА от 15 июля 2015 года, на выездном заседании Совета обороны рассмотрен вопрос инженерного обустройства блокпостов на территории области. Организовано изготовление с участием предприятий Николаева 7 стационарных железобетонных конструкций (военное сооружение ВС-1) для усиления защищенности личного состава подразделений территориальной обороны на въездах в город.

По состоянию на 15.06.2015 при содействии исполнительных органов Николаевского городского совета изысканно 120,7 тыс. Грн. в виде благотворительной помощи от предприятий-партнеров, которые потрачены на закупку необходимых металлических изделий. Остаток материалов для обеспечения выполнения указанных работ на предприятием-исполнителем заказа «Николаевский завод железобетонных изделий» обеспечено другими предприятиями города.

В настоящее время изготовлен и готов к установке в районе Южнобугского моста одно изделие ВС-1. Вторую и третью сооружения планируется установить на Херсонском и Баштанском направлениях.

27 июля 2015 года на закрытом заседании Совета обороны области было принято решение оптимизировать и модернизировать блокпосты. Согласно решению Совета обороны ликвидированы 7 блокпостов, из них 6 - в городе Николаеве, 1 - в городе Очаков. Вместо них появится 2 стратегически важных блокпоста в Херсонском и Баштанском направлениях. Они будут укреплены фортификационными сооружениями согласно военной инженерии. Уже начата модернизация и укрепление блокпоста в Баштанском направлении. На них круглосуточно нести службу как активисты, так и представители правоохранительных органов и нацгвардийци.

Согласно письму Николаевской ОГА от 20 января 2016 года, на территории области в 2015 году решением совета обороны 7 блокпостов, которые функционировали более года - оптимизированы, вместо них установлены 2 блокпосты, которые укреплены инженерно-техническими конструкциями. В направлениях Днепропетровск-Николаев и Николаев-Херсон. Фортификационные сооружения соответствуют всем нормам военной инженерии: бронированные двери, непробиваемый каркас, вся конструкция оборудована для ведения боя.