Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Батькивщина"
  • Член Комитета по вопросам Регламента, депутатской этики и организации работы Верховной Рады Украины

Евтушок заявил, что фракция "Батькивщина" не будет голосовать за законопроекты о Донбассе, если в них есть угроза национальной безопасности

17 марта 2015 года народный депутат Украины Сергей Евтушок заявил что фракция "Батькивщина" не будет голосовать за законопроекты о особого порядка местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, если у них есть угроза национальной безопасности.
Выполнено
Сказано 17 марта 2015 г.

Источник

  • http://batkivshchyna.com.ua/news/22016.html
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=1136
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=1134
  • http://gazeta.ua/articles/politics/_kremlyu-ne-spodobalosya-rishennya-radi-vibori-treba-pogodzhuvati-z-teroristami/615783
  • http://www.slovoidilo.ua/articles/8342/2015-03-18/karta-ato-situaciya-na-vostoke-ukrainy-po-sostoyaniyu-na-18-marta.html

Результат

17 марта 2015 года Верховная Рада Украины приняла "Проект Постановления об определении отдельных районов, городов, поселков и сел Донецкой и Луганской областей, в которых вводится особый порядок местного самоуправления" № 2374, за который проголосовали 296 народных депутатов Украины, ни один депутат из фракции "Батькивщина"не проголосовал за этот законопроект.

17 марта 2015 года Верховная Рада Украины приняла "Проект Закона о внесении изменения в статью 10 Закона Украины "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" № 2378, за который проголосовали 265 народных депутатов Украины, ни один депутат из фракции "Батькивщина" не проголосовал за этот законопроект.

Российская Федерация уже отреагировала на принятие этих законов обращением к европейским лидерам о, якобы, нарушении Минских договоренностей со стороны Украины, что является прямой угрозой национальной безопасности Украины.

По состоянию на 18 марта 2015 года количество вооруженных провокаций против украинских военных остается стабильным, были случаи использования бронетехники НЗФ против украинских бойцов, работают вражеские снайперы. Местами наибольшего напряжения остаются населенные пункты к востоку от Мариуполя, район Донецкого аэропорта, села вблизи Бахмутской трассы.