Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Советник Министра внутренних дел Украины

Геращенко заявил, что уголовное дело против Кернеса за хищение из бюджета 180 млн грн будет возобновлено

1 марта 2015 года народный депутат Украины Антон Геращенко заявил, что будет восстановлено уголовное дело против Кернеса за хищение Харьковского бюджета на 180 млн грн. за счет недополучения земельных платежей (видео:01: 52).
Не выполнено
Сказано 1 марта 2015 г.

Источник

  • http://espreso.tv/program/2015/02/27/hodyna_quotchequot_z_yehorom_checheryndoyu__anton_heraschenko__andriy_senchenko__valeriy_packan_ta_oles_doniy__chastyna_3
  • Лист від 7 травня 2015 року
  • Лист від 6 квітня 2015 року
  • Лист від 6 квітня 2015 року
  • Лист від 23 квітня 2015 року
  • Лист від 4 травня 2015 року від МВС Харківської області

Результат

6 апреля 2015 года гражданин Харькова А. Демченко обратился к народному депутату Антону Геращенко с просьбой содействовать в проведении проверки работы Харьковского городского головы Г.Кернеса и директора Департамента земельных отношений Харьковского городского совета Б.Баронина в части процедуры выкупа земельных участков.

23 апреля 2015 года Антон Геращенко направил обращение Генпрокурору Виктору Шокину с требованием проверки изложенных фактов, предоставления правовой оценки действиям должностных лиц и обновления уголовного производства по причиненных убытках Харьковскому бюджету на сумму 180 млн грн., а также проведенного давления на должностных лиц с целью сокрытия факта хищения .

4 мая 2015 года начальник Главного управления МВД Украины в Харьковской области А.Дмитриев сообщил о том, что заявление по обращению гражданина А.Демченко было зарегистрировано в Дзержинском РО ХГУ ГУМВД Украины в Харьковской области в журнале Единого учета заявлений и сообщений о совершенных уголовных правонарушениях и другие события 17 апреля 2015 года под № 7575. В связи с отсутствием ответов на запросы от главного управления Государственной фискальной службы в отношении ООО "Сабо Лтд" и ЧП "Лик", а также другой информации, необходимой для проведения проверок, рассмотрение обращения прекращено, и будет возобновлено после поступления информации по запросам. В имеющихся материалах проверки признаков уголовных преступлений, относящихся к компетенции милиции, не установлено.

7 мая 2015 года первый заместитель Генерального прокурора Украины В.Гузир сообщил об отсутствии оснований отмены постановления от 30 января 2015 года о закрытии уголовного производства по фактам возможных злоупотреблений служебным положением лицами Государственной финансовой инспекции в Харьковской области.