Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Кихтенко сообщил, что все пострадавшие объекты инфраструктуры в городе Краматорске будут восстановлены

14 февраля 2015 года председатель Донецкой ОГА Александр Кихтенко сообщил, что все пострадавшие 10 февраля объекты инфраструктуры в городе Краматорске в ближайшее время будут восстановлены.
Архив
Сказано 14 февраля 2015 г.

Источник

  • http://donoda.gov.ua/?lang=ua&sec=02.03.09&iface=Public&cmd=view&args=id:24284
  • http://ukr.segodnya.ua/regions/donetsk/yaponiya-pomozhet-vosstanovit-infrastrukturu-v-donbasse-599091.html
  • http://donoda.gov.ua/?lang=ua&sec=02.03.09&iface=Public&cmd=view&args=id:26529;tags%24_exclude:46
  • http://obozrevatel.com/politics/53421-zhebrivskij.htm

Результат

11 марта 2015 года Александр Кравцов, первый заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации сообщил, что восстановить разрушенную инфраструктуру в Донецкой и Луганской областях поможет правительство Японии по программе ООН. Представители организации заявили, что в первую очередь профинансируют реконструкцию центра реабилитации инвалидов в Краматорске.

6 мая 2015 года Краматорским городским советом заключено грантовое соглашение с представительством ЕС в Украине на реализацию проекта по ремонту системы водоснабжения и канализационно-насосную станцию. Общая стоимость проекта - 1,8 млн евро.

11 июня 2015 года Президент Украины Петр Порошенко назначил Павла Жебривского руководителем Донецкой военно-гражданской администрации вместо Александра Кихтенко. Поскольку Александр Кихтенко был отстранен от должности вскоре после того как дал обещание и не имел полномочий и времени его исполнить, - обещание переноситься в архив.