Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Полтавы

Мамай планирует договориться с местными университетами об организации курсов для будущих руководителей ОСМД, жилищных кооперативов

5 февраля 2015 года в интервью мэр Полтавы Александр Мамай сообщил, что планирует договориться с одним из местных вузов об организации курсов для людей, желающих в перспективе возглавить объединение своего дома.
Не выполнено
Сказано 5 февраля 2015 г.

Источник

  • http://www.rada-poltava.gov.ua/news/83417447/
  • http://www.epravda.com.ua/news/2015/06/9/545979/
  • Лист Полтавської міської ради від 6 жовтня 2015 року

Результат

9 июня 2015 года Президент Украины Петр Порошенко подписал закон №1565 об ОСМД. Закон вступает вступит в силу с 1 июля. Таким образом жители многоквартирных домов смогут самостоятельно управлять собственным домом, выбирать поставщиков услуг и отказываться от них в случае некачественного обслуживания.

Согласно письму Полтавского городского совета от 6 октября 2015 года, сотрудниками управления ЖКХ предоставляется методически разъяснительная помощь гражданам, которые обращаются по вопросам о создании объединения совладельцев многоквартирного дома. Люди готовы в перспективе возглавить объединение своего дома (ОСМД), в управление по вопросу проведения курсов не обращались.