Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Киева
  • Председатель Киевской городской государственной администрации

Кличко заявил, что за полгода в Киеве будут внедрены технологии Smart City

3 февраля 2015 года мэр Киева Виталий Кличко заявил, что столичная власть работает над внедрением в Киеве технологии Smart City, одним из первых направлений которой станет электронный бюджет. Мэр отметил, что через три месяца начнется тестовая работа электронного бюджета, а уже через полгода система начнет работать на полную мощность.
Архив
Сказано 3 февраля 2015 г.

Источник

  • https://kievcity.gov.ua/news/20767.html
  • http://kiev.klichko.org/news/?id=838
  • http://kiev.klichko.org/news/?id=872
  • https://www.youtube.com/watch?v=z8yCupjCmb8
  • http://kiev.klichko.org/news/?id=1001
  • https://kievcity.gov.ua/news/24517.html
  • https://www.facebook.com/kievcity.gov.ua

Результат

11 марта 2015 года, на международной выставке недвижимости MIPIM-2015 в Каннах Кличко заявил, что сегодня Киев №1 в Украине в сфере электронного управления, есть наработки в реформах онлайн-бюджета и электронных тендеров. 20 марта Кличко подчеркнул, что сегодня столичная власть активно работает над внедрением в Киеве проекта "Smart City". Он также рассказал, что подписал распоряжение о создании рабочей группы по разработке проекта «Smart City», которая, в частности, будет осуществлять анализ основных проблем законодательства в сфере электронного управления и предоставлять предложения Киевскому голове относительно способов их устранения и совершенствования законодательства в этой сфере.

12 мая Кличко заверил, что на следующей неделе в Киеве будет презентована система электронного бюджета Smart City (видео 3:50 - 4:09).

19 мая Кличко анонсировал презентацию программы прозрачного он-лайн бюджета по системе электронного управления SmartCity на конец месяца.

1 июня Кличко отметил, что в столице в тестовом режиме начала работать система СмартСити, которая предоставит киевлянам возможность контролировать все процессы, связанные с бюджетом.

5 июня 2015 года Виталий Кличко презентовал "электронный бюджет" столицы, который основанный на основе технологий Smart City. Проект «открытого бюджета» - первый этап реализации в столице системы Smart City.

Соответствующая обещание уже зафиксировано в базе Слово и Дело.