Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Мериков намерен построить объездную дорогу в Корабельном районе

3 февраля 2015 года председатель Николаевской ОГА Вадим Мериков заявил, о намерении реализовать план постройки объездной дороги в Корабельном районе. (видео 1:42:00-1:43:20)
Архив
Сказано 3 февраля 2015 г.

Источник

  • http://www.ustream.tv/recorded/58393152
  • Лист голови ОДА Вадима Мерікова
  • Лист першого заступника голови ОДА П.М. Романчука
  • http://www.president.gov.ua/news/prezident-zvilniv-golovu-mikolayivskoyi-oda-vadima-merikova-37483

Результат

Согласно письму Николаевской ОГА от 15 июля 2015 года, вопросы реализации строительства железнодорожного пути от станции Котлярова до станции Октябрьская и смежной автодороги в обход Николаева для обслуживания предприятий морехозяйственного комплекса Николаевского региона неоднократно рассматривался на уровне Администрации Президента Украины, Кабинета Министров Украины. 2013 года проведено выездное заседание комиссии с участием соответствующих специалистов Одесской железной дороги, представителей ГП «Одесзализничпроект», уполномоченных представителей ООО «МСП« Ника-тера» по определению места примыкания железнодорожного пути к пути станции Котлярова.

По результатам работы комиссии и на основании оформленного акта выбора места примыкания пути ГП «Одесзализничпроект» разработан схематический план и вычислено ориентировочную стоимость строительства железнодорожного пути от станции Котлярова до станции Октябрьская с электрификацией. Общая ориентировочная стоимость строительства вышеуказанной пути с электрификацией и модернизацией устройств СЦБ по расценкам 2013 составляла около 400 млн грн.

Соответствующие письма председателя облгосадминистрации направлены в Кабинет Министров. Кроме того, для реализации данного проекта вопрос включен в Стратегию развития Николаевской области на период до 2020 года. В настоящее время предприятиями Корабельного района рассматривается вопрос о дальнейшей реализации указанного строительства за счет собственных средств. Кроме того, будет произведен перерасчет стоимости проекта с учетом инфляции.

Согласно письму Николаевской ОГА от 20 января 2016 года, вопросы реализации строительства железнодорожного пути от станции Котлярова к станции Октябрьская и смежной автодороги в обход г. Николаев для

обслуживания предприятий морехозяйственного комплекса Николаевского региона включены в Стратегию развития Николаевской области на период до 2020 года.