Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Мисик пообещал способствовать улучшению экологии региона путем устранения вредных производств и закрытием несанкционированных свалок

На внеочередных парламентских выборах 2014 года кандидат в народные депутаты Украины по одномандатному избирательному округу № 193 Владимир Мисик в своей предвыборной программе пообещал способствовать улучшению экологии региона путем устранения вредных производств и закрытием несанкционированных свалок.
Архив
Сказано 11 сентября 2014 г.

Источник

  • http://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2014/WP407?PT001F01=910&pf7201=7202
  • http://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2014/WP407?PT001F01=910&pf7201=7202
  • 1

Результат

3 февраля 2016 года парламент принял проект закона «О ратификации Протокола о регистрах выбросов и переноса загрязнителей» №0078.

4 октября 2016 года ВРУ приняла проект закона «Об оценке воздействия на окружающую среду» №2009-д. Проектом закона предусматривается, что в случае предоставления заведомо ложных или неполных сведений о воздействии на окружающую среду планируемой деятельности; нарушение установленного законодательством процедуры проведения оценки воздействия на окружающую среду, в том числе порядка информирования общественности и порядка проведения общественного обсуждения и учета его результатов; неучет в установленном порядке результатов оценки воздействия на окружающую среду при принятии решения об осуществлении планируемой деятельности; подготовка заведомо ложного отчета по оценке воздействия на окружающую среду или решение по оценке воздействия на окружающую среду; незаконное вмешательство в подготовку и предоставление решения по оценке воздействия на окружающую среду - влечет наложение штрафа на должностных лиц, граждан - субъектов предпринимательской деятельности от пятидесяти до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан. Кроме того, парламент принял проект закона «О стратегической экологической оценке» №3259.

Однако, данные законодательные инициативы были ветированы Президентом Украины. Владимир Мисик отсутствовал при рассмотрении этих законодательных инициатив

17 января 2017 года ВРУ рассматривала проект закона №3259 "О стратегической экологической оценке" с предложениями Президента Украины от 28.10.2016. Однако, учитывая, что не было принято ни одного конструктивного решения, законопроект был отклонен. Другой законопроект, №2009-д "Об оценке воздействия на окружающую среду" с предложениями Президента Украины, ожидает рассмотрения в ВРУ.

Согласно ответом на информационный запрос от "Слово и Дело" от 13 февраля 2018 года Владимир Мисик предоставил четкую характеристику выполнения предвыборной программы, в части оздоровления экологии региона путем устранения вредных производств и закрытием несанкционированных свалок.

Ежегодно, особенно в период проведения двухмесячника по благоустройству города Харькова, проводятся мероприятия по санитарной очистке территории избирательного округа и вывоза мусора. По состоянию на текущую дату проведения работы по ликвидации накопления негабаритного мусора по адресам:

- пр.Московский, 307

- вул.Франтишека Крала, 65А

- вул.Франтишека Крала, 63

- вул.Франтишека Крала, 55А

- вул.Франтишека Крала, 50

- просп. Александровский, 148.

Были приняты меры по прекращению накопления мусора на свалке, расположенный на территории Харьковского района Харьковской области возле микрорайона «Горизонт» г. Харькова, на что неоднократно жаловались жители микрорайона.

       Избиратели обратились к народному депутату о прекращении производства колбасных изделий в нежилом помещении, расположенного по ул. Валентинивський, 50А между жилых домов. В ответ народным депутатом были приняты меры, благодаря которым производство колбасных изделий было перенесено в другое помещение за пределами жилого массива, с сохранением рабочих мест.

Обещание в категории "архивные обещания" пока не будет проведен комплексный и объективный анализ его выполнения