Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Мисик пообещал прилагать все усилия относительно модернизации хлебопекарных предприятий Украины

На внеочередных парламентских выборах 2014 года кандидат в народные депутаты Украины по одномандатному избирательному округу № 193 Владимир Мисик в своей предвыборной программе пообещал приложить все усилия для модернизации хлебопекарных предприятий Украины и внедрения современных энергосберегающих технологий для усовершенствования хлебопекарной отрасли.
Выполнено
Сказано 11 сентября 2014 г.

Источник

  • http://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2014/WP407?PT001F01=910&pf7201=7202
  • http://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2014/WP407?PT001F01=910&pf7201=7202
  • 1

Результат

Согласно ответом на информационный запрос от "Слово и Дело" от 13 февраля 2018 года Владимир Мисик предоставил четкую характеристику выполнения предвыборной программы, в части модернизации хлебопекарных предприятий Украины.

В рамках координации и консультирования Ассоциацией ее членов с целью модернизации хлебопекарных предприятий Украины и внедрение современных энергосберегающих технологий для совершенствования хлебопекарной отрасли:

- осуществляется сотрудничество с ведущими мировыми производителями энергосберегающего оборудования (фирмы «Werner & Pfleiderer» (Германия), «Gostol-Gopan doo» (Cловения), «Canol srl» (Италия), «Tecno Pool SpA» (Италия), «Sancassiano SpA» ( Италия), «Georg Hartmann Maschinenbau GmbH» (Германия), «Cepi srl» (Италия), членами Ассоциации были заключены контракты на поставку оборудования на общую сумму 20 млн. евро;

- в течение 2014-2017 гг. был модернизирован хлебопекарный комплекс в городе Полтава, городе Изюм Харьковской области и городе Харьков;

- в 2016-2017 гг. с целью совершенствования производственного процесса мельницы, расположенного в пгт. Васильков, ул. Владимирская, 22, уменьшение затрат при производстве муки и улучшения качества муки членами Ассоциации было закуплено оборудование у одного из ведущих мировых производителей мукомольного оборудования - фирмы «ALAPALA», Турция, на общую сумму 5 млн. евро. В Украине отсутствуют аналоги указанного оборудования, а оборудование отечественных мукомольных предприятий является устаревшим и не отвечает требованиям современности.