Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Оппозиционная платформа - За життя"
  • Заместитель председателя Комитета по энергетике и жилищно-коммунальных услуг

Иоффе пообещал в первую очередь добиться внедрения выборности судей

На парламентских выборах 2014 года кандидат в народные депутаты Украины по одномандатному избирательному округу №112 Юлий Иоффе в своей программе пообещал в первую очередь добиться внедрения выборности судей.
Не выполнено
Сказано 26 сентября 2014 г.

Источник

  • http://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2014/WP407?PT001F01=910&pf7201=10318
  • http://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2014/WP407?PT001F01=910&pf7201=10318
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=7656

Результат

2 июня 2016 года Верховная Рада Украины приняла во втором чтении проект закона №3524 "О внесении изменений в Конституцию Украины (относительно правосудия)". Новая редакция закона о судоустройстве предусматривает масштабную реорганизацию судебной системы. В частности, теперь в целях обеспечения стандарта несменяемости судей как одной из гарантий независимости предлагается отменить институт "назначения судьи на должность впервые" (пятилетний, так называемый "испытательный", срок для судей) и предположить, что судьи занимать должности бессрочно. Назначение на должность судьи будет осуществляться Президентом Украины по представлению Высшего совета правосудия, обеспечит исключительно церемониальную роль главы государства в этом процеси. Полномочия об увольнении судей и их перевода из одного суда в другой передаются Высшему совету правосудия. Народный депутат поддержал соответствующие изменения в законодательстве и проголосовал "за".

Таким образом, намерение внедрение механизма избрания судов местных судей общиной пока не был реализован в Украине.

Наряду с этим, по состоянию на 9 июня 2016 года народным депутатом Юлием Иоффе не было зарегистрировано ни одной законодательной инициативы о введении механизма избрания судей, прокуроров, руководителей местной общиной.