Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Сольвар обещает добиваться упрощения системы налогообложения и разрешительных процедур для молодежи, желающей начать собственное дело

На внеочередных парламентских выборах 2014 года кандидат в народные депутаты Украины по одномандатному избирательному округу №91 Руслан Сольвар в своей предвыборной программе пообещал добиваться упрощения системы налогообложения и разрешительных процедур для молодежи, желающей начать собственное дело.
Архив
Сказано 24 сентября 2014 г.

Источник

  • http://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2014/WP407?PT001F01=910&pf7201=12808
  • http://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2014/WP407?PT001F01=910&pf7201=12808
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=16099
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=287
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=10215
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?id=&pf3511=60736
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/pt2/reports.dep2?PERSON=15769&SKL=9

Результат

В конце декабря Верховная Рада приняла проект закона "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законы Украины (относительно налоговой реформы)" №1578. Целью законопроекта является улучшение условий ведения бизнеса с одновременным повышением показателей Украины в международных рейтингах, а также повышение эффективности использования ресурсов экономики, в частности: уменьшение расходов предприятий на определение налоговых обязательств и составление налоговой отчетности и государства – на администрирование налогов, устранение недостатков действующего законодательства, которые позволяют крупным плательщикам получать налоговые выгоды, упрощение исполнения налоговой обязанности малым бизнесом, уменьшение налоговой нагрузки на малый бизнес. Законопроектом предлагается сокращение количества налогов и сборов с 22 до 9. Руслан Сольвар отсутствовал при принятии указанного законопроекта в связи с болезнью.

В декабре 2016 года Верховная Рада приняла проект закона "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины (относительно улучшения инвестиционного климата в Украине)" №5368. Данная инициатива направлена на улучшение инвестиционного климата в Украине за счет упрощения налоговой системы, повышение прозрачности и качества администрирования налогов, ликвидации распространенных схем уклонения от налогообложения. Депутат не голосовал за указаний законопроект.

По состоянию на октябрь 2018 года депутат выступил одним из инициаторов ряда проектов законов о внесении изменений в налоговое законодательство: №2554-д "О внесении изменений в раздел ХХ "Переходные положения "Налогового кодекса Украины относительно развития отечественного производства путем стимулирования привлечения инвестиций в реальный сектор экономики через индустриальных парках", №2785 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины (относительно налогообложения операций с облигациями, обеспеченными отдельными активами)", №3102 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины об освобождении участников АТО от уплаты налога на доходы физических лиц", №3357 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно налоговой либерализации", №3265 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно особенностей налогообложения в свободных таможенных зонах промышленного типа" , №4260 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно стимулирования участия граждан в инвестиционной деятельности и негосударственном пенсионном обеспечении", №5225 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно усовершенствования систе и налогообложения в сфере земельных отношений и сельского хозяйства", №7019 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно налогообложения акцизным налогом отдельных товаров", №6755 "О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины относительно мер по детенизации налогообложения ввоза товаров в отдельных случаях" .

Также, депутат инициировал проект закона №5474-1 "О внесении изменений в статью 118 Земельного кодекса Украины относительно усовершенствования порядка предоставления разрешения на разработку проекта землеустройства".

Отметим, другие инициированные нардепом законопроекты об изменениях в налоговом законодательстве были сняты с рассмотрения парламентом.

Обещание в категории "архивные обещания" пока не будет проведен комплексный и объективный анализ его выполнения