Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Европейская Солидарность"
  • Член Комитета по вопросам прав человека, деоккупации и реинтеграции оккупированных территорий, нац. меньшинств и межнациональных отношений

Джемилев обещает найти средства для решения проблем депортированных

13 января 2015 года народный депутат Украины Мустафа Джемилев обещает искать международные средства для решения проблем депортированных так как в бюджете на 2015 год не предусмотрено выделение средств для выходцев из Крыма.
Выполнено
Сказано 13 января 2015 г.

Источник

  • http://112.ua/glavnye-novosti/v-byudzhete-2015-ni-kopeyki-ne-vydeleno-na-problemy-deportirovannyh-dzhemilev-172434.html
  • http://bintel.com.ua/uk/article/ukraina-i-turcija-na-puti-k-strategicheskomu-sojuzu/
  • http://espreso.tv/news/2016/02/27/estoniya_vydilyla_105_tys_yevro_na_zakhyst_krymskykh_tatar

Результат

27 февраля 2016 года вице-президент постоянного форума ООН по вопросу коренных народов Оливер Лооде сообщил, что на проект "Защита прав крымских татар средствами публичной дипломатии" эстонское правительство выделило 105 тыс. евро.

9-10 марта 2016 года состоялся двухдневный официальный визит президента Украины П. Порошенко в Турецкую Республику. Порошенко поблагодарил президента Турции за помощь, которая предоставляется Украине в эти трудные времена: предоставление кредита в 50 млн долларов, а также выделение 10 млн долларов для гуманитарных нужд; реабилитацию раненых участников АТО на турецких курортах; финансирование обустройства тысяч крымских татар, которые были вынуждены покинуть Крым.