Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Гройсман пообещал, что проверит текст государственного бюджета на наличие изменений

12 января 2015 года спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман пообещал, что руководство Верховной Рады проверит информацию ряда народных депутатов о том, что принятые в конце декабря госбюджет на 2015 год и пакет правительственных поправок в Бюджетный и Налоговый кодексы отличаются от финальных опубликованных текстов. По словам Гройсмана, все результаты проверки будут после этого обнародованы.
Не выполнено
Сказано 12 января 2015 г.

Источник

  • http://www.segodnya.ua/politics/pnews/rukovodstvo-rady-proverit-deystvitelno-li-teksty-byudzhetnyh-zakonov-byli-izmeneny-583388.html
  • http://business.vesti-ukr.com/84635-deputaty-reshili-proverit-gosbjudzhet-2015-na-nalichie-popravok
  • Лист від 3 червня 2015

Результат

13 января 2015 года народный депутат Украины Олег Березюк сообщил, что начали свою деятельность рабочие группы от "Самопомощи" и "Батькивщины", которые работают над тщательным изучением применения всех правок в госбюджет-2015, которые были приняты в ночь на 28 декабря 2014 года. Березюк при этом добавил, что пока несоответствий в опубликованном варианте госбюджета и озвученном при рассмотрении не найдено.

3 июня 2015 года руководитель Аппарата Верховной Рады Украины Валентин Зайчук сообщил, что в Аппарате отсутствует информация о применении процедур, направленных на установление идентичности текстов Законов текстам соответствующих законопроектов.