Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Богомолец обещает, что в военных училищах проведут спецкурс «парамедицина»

Председатель парламентского комитета по вопросам здравоохранения Ольга Богомолец заявила, что во всех военных училищах будет введен курс «парамедицина».
Архив
Сказано 6 января 2015 г.

Источник

  • http://solydarnist.org/?p=7152
  • http://www.president.gov.ua/news/32208.html
  • Лист від 11 червня 2015 року

Результат

8 февраля 2015 года советник Президента по гуманитарным вопросам, народный депутат Украины, председатель Комитета по вопросам здравоохранения Ольга Богомолец во время своей рабочей поездки во Львовскую область представила концепцию военно-медицинской доктрины Украины и встретилась с курсантами Академии сухопутных войск им. Гетмана Петра Сагайдачного.

6 июля 2015 года начальник отдела по работе с гражданами и доступа к публичной информации Министерства обороны Украины А.Копаница сообщил, что решения о необходимости введения курса по парамедицине в высших военных учебных заведениях и военных учебных подразделениях высших учебных заведений Военно-медицинскому департаменту министерства не доводились.

Обещание переносится в категорию "архивные обещания", поскольку зависит от воли выполнения со стороны МОУ также, потому что Ольга Богомолец осуществила заверения в проведении таких курсов на основе предварительных договоренностей с МОУ.