Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Мериков обещает разобраться с выделением земли сельскохозяйственного назначения в Веселиновском районе

17 декабря 2014 года председатель Николаевской областной государственной администрации Вадим Мериков пообещал разобраться с выделением земли сельскохозяйственного назначения в Веселиновском районе. Больше всего крестьян возмутило то, что земля выделяется представителям из других областей без каких-либо согласований с сельским советом.
Архив
Сказано 17 декабря 2014 г.

Источник

  • http://www.mykolayiv-oda.gov.ua/ua/news/?id=14419
  • Лист голови ОДА Вадима Мерікова
  • Лист першого заступника голови ОДА П.М. Романчука

Результат

Согласно письму Николаевской ОГА от 15 июля 2015 года, председатель облгосадминистрации поручил тщательно проанализировать правовой аспект поднятого крестьянами вопрос, направлены письма в Госземагентство, по разъяснению данной ситуации, и дать рекомендации по решению возникшей проблемы в Веселиновское районе в рамках действующего законодательства Украина.

Согласно письму Николаевской ОГА от 20 января 2016 года, решения данной ситуации возможно только в правовом поле, а именно путем обращения в суд граждан, права которых нарушены. В случае принятия заявителями такого решения специалисты юридического отдела облгосадминистрации готовы предоставить им юридические консультации.