Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Мериков пообещал содействовать распаеванию земель между работниками госпредприятия "Реконструкция"

13 декабря 2014 года председатель Николаевской областной государственной администрации Вадим Мериков на своей официальной странице в Facebook пообещал содействовать распаеванию земель между работниками госпредприятия "Реконструкция".
Не выполнено
Сказано 13 декабря 2014 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/vadim.merikov?fref=ts
  • Лист т.в.о. голови ОДА В.В Боня
  • http://www.president.gov.ua/news/prezident-zvilniv-golovu-mikolayivskoyi-oda-vadima-merikova-37483

Результат

Согласно письму Николаевской ОГА от 2 августа 2016 года, в постоянном пользовании совхоза «Реконструкция» находились земли сельскохозяйственного назначения на территории Березнеговатского района Николаевской области, что подтверждалось соответствующим Государственным актом на право постоянного пользования землей, выданного на основании решения Березнеговатской районного совета народных депутатов от 05.08.1992 года. В период времени с 1995 по 2005 годы совхоз «Реконструкция» был неоднократно реорганизован. 17.02.2005 года внесена запись в Единый государственный реестр юридических лиц Украины о регистрации Государственного предприятия исследовательское хозяйство «Реконструкция» (далее ГП ИХ «Реконструкция»), но право постоянного землепользования совхоза «Реконструкция» не было прекращено, вышеупомянутый государственный акт или договор аренды не переоформлялся. Распоряжение председателя Березнеговатской райгосадминистрации, по вышеупомянутом земельном участке, неоднократно были предметом обжалования в судах. Однако решением Одесского апелляционного суда от 20.02.2007 года по ГП ИХ «Реконструкция» признано право постоянного пользования вышеуказанным земельным участком. По информации отдела Госгеокадастра в Березнеговатском районе по состоянию на 01.08.2016 ГП ИХ «Реконструкция» не разделены на паи. Граждане в собственность и пользование земельные участки не получали.

29 июня 2016 года Президент Украины Петр Порошенко подписал Указ № 277/2016 об освобождении от должности председателя Николаевской областной государственной администрации Вадима Мерикова.