Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Советник Министра внутренних дел Украины

Геращенко пообещал, что ни один из милиционеров, который способствовал деятельности террористов, в милиции работать не будет

Ни один из милиционеров, который способствовал деятельности террористов, в милиции работать не будет. Сейчас изучается информация о том, что делал каждый милиционер на оккупированной террористами территории. Министерство внутренних дел уже обратилось к жителям Краматорска, Славянска, Дружковки с просьбой сообщать на «горячую линию» о правонарушениях со стороны милиционеров. Об этом на брифинге 9 июля 2014 года сообщил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.
Выполнено
Сказано 9 июля 2014 г.

Источник

  • http://www.ukrinform.ua/ukr/news/pres_konferentsiya_1953337
  • http://gazeta.ua/articles/life/_na-donbasi-zvilnili-17-tisyach-zradnikiv-prisyagi/587399#
  • http://www.newsru.ua/ukraine/10nov2014/nekomplekt.html

Результат

18 октября 2014 года заместитель министра внутренних дел Украины Николай Величкович сообщил, что в Донецкой и Луганской областях за невыполнение присяги, переход на сторону врага или невыполнение служебных обязанностей уволено 17 тысяч сотрудников милиции. 10 ноября 2014 года начальник милиции Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил, что в Донецкой области уволено почти 7 тысяч сотрудников-предателей.