Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Киева
  • Председатель Киевской городской государственной администрации

Кличко заявил о намерении построить магистраль с выходом на Дарницкий мост

Виталий Кличко, мэр Киева, 9 июля 2014 года представил "Программу первоочередных шагов Киевского городского головы", в которой обозначил 5 приоритетов и первоочередные меры по каждому из них. Так, в частности, он заявил о намерении построить магистраль с выходом на Дарницкий мост.
Не выполнено
Сказано 9 июля 2014 г.

Источник

  • http://kiev.pravda.com.ua/publications/53bd1ee1b97b7/
  • Лист начальника управління інформаційного забезпечення КМДА К.Баранової
  • Листа керівника апарату КМДА В. Бондаренка
  • https://mtu.gov.ua/news/29519.html
  • Лист КМДА від 24 червня 2020 року
  • Лист КМДА від 24 червня 2020 року

Результат

Согласно письму исполнительного органа КГГА от 5 февраля 2015 года, разработан проект продления Железнодорожного шоссе вдоль железной дороги до улицы Панаса Любченко с выходом на улицу Боженко. Реализация проекта позволит распределить и улучшить движение транспорта в районе Лыбидской площади и разгрузить центральную часть города от транспорта движущегося в направлении Левого берега г. Киев. На сегодня данный проект находится на экспертизе.

Согласно письму исполнительного органа КГГА от 4 декабря 2015 года, проектно-сметная документация по объекту «Строительство удлинение Железнодорожного шоссе вдоль железной дороги от ул. Панаса Любченко с выходом на ул. Боженко» не согласована из-за не отведения земельного участка. Проект землеустройства подано на регистрацию в Главное управление Госземагентства в г. Киеве.

После отвода земельного участка под строительство данного объекта проектно-сметная документация будет согласована в установленном порядке в соответствии с действующим законодательством.

Дарницкий мост достроят в течение следующих двух лет. План согласовали на совещании, посвященном возведению новейшей столичной переправы через Днепр. Об этом 7 февраля 2018 года сообщили в Министерстве инфраструктуры.

24 июня 2020 года в КГГА нам сообщили, что проектно-сметная документация объекта «Строительство удлинения Железнодорожного шоссе вдоль железной дороги от ул. Панаса Любченко с выходом на ул. Боженко» до сих пор не согласована из-за нерешенного вопроса отвода земельного участка. Итак, физически, до конца каденции Виталия Кличко, построить магистраль с выходом на Дарницкий мост не успеют, обещание - не выполнено.