Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Киева
  • Председатель Киевской городской государственной администрации

Кличко пообещал ввести прямые контакты между учебными заведениями и работодателями

Кандидат в мэры Киева Виталий Кличко пообещал ввести прямые контакты между учебными заведениями и работодателями с целью создания широких возможностей для стажировки молодежи по выбранной специальности.
Выполнено
Сказано 30 апреля 2014 г.

Источник

  • http://kiev.klichko.org/program/
  • Лист начальника управління інформаційного забезпечення КМДА К.Баранової
  • Лист начальника управління інформаційного забезпечення та доступу до публічної інформації К. Баранової

Результат

Согласно письму исполнительного органа КГГА от 5 февраля 2015 года, городская власть общается и налаживает сотрудничество с руководителями учебных заведений-вузов, колледжей, - и с руководителями предприятий и компаний по стажировке и практике студентов и выпускников.

Согласно письму исполнительного органа КГГА от 28 марта 2016 года, с целью профессиональной подготовки квалифицированных рабочих кадров внедряются заключения двусторонних договоров между предприятиями, организациями, учреждениями различных форм собственности - заказчиками рабочих кадров и профессионально-техническими учебными заведениями Киева. Сотрудничеством предусмотрено обеспечение учащихся рабочими местами для прохождения производственного обучения и производственной практики в условиях производства или в сфере услуг с последующим их трудоустройством. Департамент образования и науки, молодежи и спорта КГГА совместно с Департаментом социальной политики КГГА координирует работу по заключению договоров о предоставлении образовательных услуг в сфере профессионально-технического образования между профессионально-техническим учебным заведением и заказчиком рабочих кадров. Заключено 2538 двусторонних договоров с 2378 предприятиями-работодателями.