Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Ткаченко будет жестко реагировать на проявления сепаратизма на территории Черкасской области

Юрий Такаченко, председатель Черкасской ОГА, 14 апреля 2014 года заверил, что он будет жестко реагировать на проявления сепаратизма во вверенной ему области. Он также заверил, что власть держит ситуацию под контролем.
Выполнено
Сказано 14 апреля 2014 г.

Источник

  • http://www.slovoidilo.ua/news/2033/2014-04-14/tkachenko-poobecshal-ne-dopustit-separatizma-v-cherkasskoj-oblasti.html
  • Лист начальника Управління Міністерства внутрішніх справ України в Черкаській області В.Пустовара
  • http://ck-oda.gov.ua/na-cherkaschyni-sbu-zatrymala-propahandysta-separatyzmu/
  • http://ck-oda.gov.ua/na-cherkaschyni-sbu-vykryly-protypravnu-diyalnist-dvoh-propahandystiv-separatyzmu/
  • http://ck.ck.ua/v-cherkassah-boevike-po-klichke-tamir-nakonets-sshili-delo/

Результат

Согласно письму Управления Министерства внутренних дел Украины в Черкасской области от 20 ноября 2014 года, органами внутренних дел принимаются необходимые меры с целью недопущения дестабилизации ситуации на территории региона, в частности со стороны радикально настроенных граждан, в том числе переселенцев из восточных областей Украины. За 2014 год ОВД области фактов призывов по насильственному изменению или свержению конституционного строя, посягательств на территориальную целостность и неприкосновенность Украины на территории области не зафиксировано и информации по указанным правонарушениям в Единый реестр досудебных расследований не вносилось.

10 сентября 2015 года сотрудники Службы безопасности Украины задержали жителя Черкасс, который вел сепаратистскую пропаганду через социальные сети. Задержанный предоставлял террористам т.н. «ДНР / ЛНР» сведения о военнослужащих Вооруженных сил Украины, командирах, представителях добровольческих батальонов, волонтерах. Правонарушитель задержан и находится в следственном изоляторе. Ему предъявлено подозрение по ч. 1 ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины.

9 октября 2015 года в Черкасской области сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили противоправную деятельность двух местных жителей, которые вели пропаганду сепаратизма через российские социальные сети.