Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Киева
  • Председатель Киевской городской государственной администрации

Кличко пообещал привлекать инвестиции на развитие Киева

11 апреля 2014 года кандидат на должность мэра Киева, лидер партии УДАР Виталий Кличко заявил, что его задачей будет привлечение инвестиций на развитие столицы. C этой целью он будет проводить активную информационную кампанию и информировать общественность об имеющихся в Киеве возможностях.
Выполнено
Сказано 11 апреля 2014 г.

Источник

  • http://klichko.org/ua/news/news/klichko-stolitsya-tse-garne-pole-shchobi-pokazati-na-yiyi-prikladi-vtilennya-uspishnih-reform
  • http://telegraf.com.ua/ukraina/politika/1316881-klichko-poluchil-udostoverenie-mera-kieva.html
  • https://kievcity.gov.ua/news/18006.html
  • http://censor.net.ua/news/310120/klichko_poobeschal_lichnuyu_podderjku_izrailskim_biznesmenam_vkladyvayuschim_dengi_v_razvitie_v_kieva
  • Лист директора департаменту економіки та інвестицій Виконавчого органу Київської міської ради (Київської міської державної адміністрації)

Результат

31 октября 2014 года был утвержден победитель конкурса по инвестированию строительства Wi-Fi сети в киевском метрополитене для предоставления качественных телекоммуникационных услуг - общество с ограниченной ответственностью «Фидомобайл». Соответствующее распоряжение уже подписал В.Кличко. Реализация проекта позволит наполнить городской бюджет для развития социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры. Сумма составляет не менее 5% от ориентированной стоимости строительства, а это более 1 миллиона грн.

3 ноября В.Кличко заявил о переформатировании Киевского инвестиционного агентства в единый фронт-офис Киевской городской государственной администрации для сотрудничества с бизнесом.

Согласно письму Департамента экономики и инвестиций Исполнительного органа Киевского городского совета (Киевской городской государственной администрации) от 10 ноября 2014 года, с 25 мая 2014 года Департаментом было проведено 9 инвестиционных конкурсов, по результатам которых, по состоянию на 10 ноября 2014 года заключено 7 инвестиционных договоров на общую сумму 314 122 388, 34 грн.