Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Львова
  • Председатель партии "Самопомощь"

Садовой заверил, что на ул. Озаркевича, 4а строительства не будет

Городской голова Львова Андрей Садовой 12 февраля 2014 года сообщил, что на ул. Озаркевича, 4а строительства не будет. По его словам, здания перейдут в собственность города.
Выполнено
Сказано 12 февраля 2014 г.

Источник

  • http://city-adm.lviv.ua/lmr-news/rubrics/land-policy/215929-na-vul-ozarkevycha-budivnytstva-ne-bude-a-sadovyi
  • Лист начальника управління житлового господарства департаменту Голець Ю.
  • Лист начальника управління комунальної власності Львівської міської ради Свистун І.
  • http://vgolos.com.ua/news/u_ratushi_za_30_mln_grn_remontuvatymut_pamyatky_arhitektury_ta_buduvatymut_sportmaydanchyky_na_syhovi_257377.html
  • Лист начальника управління охорони історичного сериовища Львівської МР Онищенко-Швець Лілії
  • Лист Львівської міськради від 28 листопада 2019 року

Результат

Строительство на улице Озаркевича, 4а не происходит по состоянию на 28 ноября 2019 года, поэтому обещание получает статус "выполнено".

Напомним о ходе событий:

Согласно письму Львовского городского совета от 5 мая 2015 года Львовский городской совет принял постановление «Об отчуждении в ООО «Развитие недвижимости» для общественных потребностей объектов недвижимого имущества», которым предусматривается проведение отчуждения объектов недвижимого имущества на ул. Е. Озаркевича, 4, принадлежащих на праве собственности ООО «Развитие недвижимости».

Отчуждение указанных объектов недвижимого имущества будет проводиться способом передачи ООО «Развитие недвижимости» в аренду земельных участков на ул. Черновола, 69 и на ул. Ручей - ул. Т. Масарика, 7.

Постановлением также предусмотрено заключение с ООО «Развитие недвижимости» договора пожертвования объектов недвижимого имущества в случае предоставления согласия владельцем недвижимого имущества на отчуждение для общественных нужд объектов недвижимого имущества на ул. Е. Озаркевича, 4.

После заключения договоров аренды вышеупомянутых участков постановлением предусматривается проведение отчуждения объектов недвижимого имущества на ул. Е. Озаркевича, 4, которое принадлежит на праве собственности ООО «Развитие недвижимости».

По состоянию на 1 мая 2015 года договор пожертвования объектов недвижимого имущества находится на стадии согласования существенных условий.

Согласно письму Львовского городского совета от 9 декабря 2015 года, объект недвижимости по адресу г. Львов, ул. Е.Озаркевича, 4, находится в собственности ООО «Развитие недвижимости» и не относится к собственности территориальной общины Львова, у Львовского городского совета отсутствуют правовые основания для совершения любых сделок и ведения их учета.

22 марта 2017 года исполнительный комитет Львовского горсовета выделил 800 тыс. грн на строительные ремонтные работы здания госпиталя им. Митрополита Андрея Шептицкого на ул. Е. Озаркевича, 4.

Согласно письму ЛГС от 4 апреля 2017 года с управлением заключен договор о пожертвовании недвижимого имущества №369, согласно которому, на этом участке в коммунальной собственности находятся 8 объектов.

По информации предоставленной Львовским городским советом от 28 ноября 2019 года, отсутствуют сведения о строительстве на ул. Озаркевича, 4а. Стоит отметить, что сейчас там происходят ремонтно-реставрационные работы здания госпиталя им. Митрополита Андрея. Заказчиком работ является управление охраны исторической среды Львовского горсовета.