Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Ахметов пообещал Мариуполю чистый воздух

Ринат Ахметов 14 июня 2013 года заверил, что он приложит максимум усилий, чтобы воздух в Мариуполе стал чище. Напомним, что город является лидером в Украине по объемам загрязнений воздуха, поскольку здесь работают два промышленных гиганта - "Азовсталь" и комбинат Ильича (входят в компанию "Метинвест").
Архив
Сказано 14 июня 2013 г.

Источник

  • http://www.ukrinform.ua/rus/news/ahmetov_obeshchaet_gitelyam_enakievo_chistiy_vozduh_1529758
  • http://www.metinvestholding.com/ru/press/news/show/2885
  • http://forbes.ua/news/1381512-metinvest-uveryaet-chto-ekologiya-v-mariupole-znachitelno-uluchshilas
  • http://www.metinvestholding.com/ru/press/news/show/6981

Результат

По информации пресс-службы компании "Метинвест", в 2014 году планируется потратить 3 млрд грн на природоохранные мероприятия. Самый значимый проект Метинвеста – реконструкция газоочистных сооружений аглофабрики ММК им. Ильича.

24 октября 2014 года председатель общественного совета экологической безопасности Мариуполя Алексей Капустин заявил, что в городе успешно завершен проект «Чистый воздух для Мариуполя», который был направлен на улучшение экологии в городе.

1 июля 2015 года на Мариупольском металлургическом комбинате имени Ильича Группы Метинвест завершен первый этап реконструкции газоочистного оборудования аглофабрики – проведен капитальный ремонт агломашины №1. Как сообщают в компании "Метинвест", проект с общим бюджетом $220 млн не имеет аналогов в истории независимой Украины.