Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Ахметов поспособствует решению экологических проблем Запорожья

Ринат Ахметов 14 июня 2013 года заверил, что он будет способствовать решению экологических проблем Запорожья. Напомним, что в городе работает "Запорожсталь", "Запорожкокс" и ряд других предприятий, которые сильно загрязняют атмосферу.
Архив
Сказано 14 июня 2013 г.

Источник

  • http://www.ukrinform.ua/rus/news/ahmetov_obeshchaet_gitelyam_enakievo_chistiy_vozduh_1529758
  • http://www.segodnya.ua/economics/enews/nachata-realizaciya-krupneyshego-ekologicheskogo-proekta-modernizacii-zaporozhstali-573605.html
  • http://www.zaporizhstal.com/news/details/mk-zaporozhstal-provodit-masshtabnuyui/

Результат

1 декабря 2015 года МК "Запорожсталь" в рамках технологической стратегии Метинвеста, направленной на экологическую модернизацию предприятий Группы, приступила к расчистке и подготовке территории, предназначенной для строительства кислородно-конвертерного цеха. Строительство конверторного цеха позволит существенно снизить техногенную нагрузку на окружающую среду: ожидаемое сокращение выбросов в атмосферу составит на уровне 25% от общих выбросов комбината.

По состоянию на 8 июля 2015 года МК «Запорожсталь» в рамках технологической стратегии Метинвеста, направленной на экологическую модернизацию предприятий Группы, ведет активное строительство газоочистных систем на четырех агломашинах – № 3-6. Инвестиции в проект – свыше 600 млн грн. По завершению строительства производственное оборудование аглофабрики комбината будет полностью оборудовано газоочистными системами в соответствии с Трехсторонним соглашением между Министерством экологии Украины, Запорожским областным советом и МК «Запорожсталь». Инвестиции комбината в установку новых газоочистных систем на всех шести агломашинах аглофабрики составят более 70 млн долларов.

В августе 2014 года президент Украины Петр Порошенко распустил ВРУ VII созыва.