Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Сопредседатель депутатской фракции "Европейская Солидарность"
  • Член Комитета по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества

Геращенко пообещала собрать средства для ремонта передвижного маммографа в Черкасском онкодиспансере

Депутат Верховной Рады Украины Ирина Геращенко 21 октября 2013 года заявила, что группа депутатов перечислит свой ​​однодневный заработок на ремонт передвижного маммографа для Черкасского онкодиспансера.
Выполнено
Сказано 21 октября 2013 г.

Источник

  • http://klichko.org/ua/news/news/gerashchenko-grupa-narodnih-deputativ-pererahuyut-sviy-odnodenniy-zarobitok-na-remont-mamografu-cherkaskogo-onkodispansera
  • http://progolovne.ck.ua/archives/51077

Результат

11 октября 2013 года народные депутаты от «УДАРа» и «Батькивщины » обнародовали инициативу сбора средств на маммограф и начали перечислять на это свой однодневный заработок. К акции присоединились депутаты разных фракций - Борис Тарасюк, Елена Кондратюк, Ростислав Павленко, Давид Жвания, Антон Яценко, Александра Кужель, Сергей Мищенко, Степан Курпиль и другие. В свою очередь, директор департамента здравоохранения Черкасской облгосадминистрации Владимир Брожик сообщил, что месяц назад решением сессии было выделено 100 тысяч гривен на ремонт оборудования путем внесения изменений в областной бюджет. Правда, в самой больнице об этом ничего не знают, а с 16 октября на соответствующий счет поступают только благотворительные взносы от депутатов.