Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Янукович заверил, что до ноября 2013 года Украина выполнит все требования, выдвинутые ЕС

3 июля 2013 года на совместной пресс-конференции президентов после завершения заседания "Вышеградской четверки" и Украины в городе Висла Президент Виктор Янукович пообещал, что до Вильнюсского саммита "Восточного партнерства", в ноябре 2013 года, Украина выполнит все требования выдвинутые ЕС. "Мы хорошо понимаем, что та повестка дня, которую Украина утвердила совместно с Европейской комиссией, должна быть выполнена до ноября", - сказал Глава государства.
Не выполнено
Сказано 3 июля 2013 г.

Источник

  • http://ua.for-ua.com/politics/2013/07/03/152615.html
  • http://www.unn.com.ua/uk/news/1276520-v-ukrayini-sche-ye-shans-vikonati-prioritetni-vimogi-schodo-pidpisannya-ugodi-z-yes-ekspertna-rada-nks
  • http://news.finance.ua/ua/~/1/0/all/2013/10/04/310270
  • http://glavcom.ua/articles/9783.html

Результат

Украина не выполнила всех требований ЕС для подписания Соглашения об ассоциации. Наиболее проблемными оказались следующие требования: решение вопроса политически мотивированных приговоров без проволочек (дело Юлии Тимошенко), одобрение Избирательного кодекса Украины и пересмотр в тесных консультациях с Советом Европы/Венецианской Комиссией закона о прокуратуре. Заметим, что представительство ЕС в Украине оценило выполнение украинскими властями требований как неполное и частичное. Напомним, что всего Европейский Союз выдвинул Украине 19 требований.