Зеленский Владимир Александрович
Президент УкраиныЛишать нардепов мандатов за кнопкодавство и прогулы обещал Владимир Зеленский. Какие меры уже приняли, разобралось Слово и дело.
Граждан во время карантина не будут штрафовать, если они нарушили порядок въезда-выезда из Крыма и ОРДЛО в силу обстоятельств гуманитарного характера.
Президент Владимир Зеленский подписал закон об электронных гарантийных документах на бытовую технику.
«Слово и дело» представляет ежедневный подкаст «Словом». Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.
Коренными народами признаются общности, которые сформировались на украинской территории, имеют самобытные язык и культуру, признают себя коренными народами Украины
В ОПУ отметили, что Ермак и Кулеба поедут в Вашингтон, чтобы обсудить в первую очередь смысловое наполнение визита президента в США
В ОПУ ожидают от визита Зеленского в США достижения с Вашингтоном новых договоренностей по углублению стратегического партнерства между Украиной и США в ряде приоритетных сфер
Администрация президента США Джо Байдена 21 июля направила приглашение президенту Украины Владимиру Зеленскому посетить Вашингтон.
И Мендель, и Арестович могут рассчитывать на свою долю общественного внимания из-за своей функциональной близости к президенту. Если люди, которые крутятся или крутились возле него, что-то вещают, это может иметь отношение к позиции главы государства.
«Слово и дело» представляет ежедневный подкаст «Словом». Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.
Кадровые перестановки в НБУ на таком уровне серьезно осложнят переговоры с Международным валютным фондом о предоставлении транша.
Предполагается, что соглашение США и Германии по СП-2 окончательно финализируют к моменту визита Зеленского в Вашингтон
Встреча президентов Украины и США состоится этим летом, как и планировалось. Скорее всего не в июле, а в августе.
Президент Владимир Зеленский за месяц выполнил 11 обещаний и провалил – 6. Подробнее – в дайджесте.
Президенты Украины, Молдовы и Грузии по итогам форума в Батуми приняли декларацию по отношениям с ЕС.
Всеукраинский форум Украина 30 во вторник, 20 июля. Темой станет рынок труда, безработица, проблемы трудовой миграции.
Руководитель Национальной полиции Украины Игорь Клименко собирается уйти в отставку. Заменить его может начальник полиции Киевской области.
Владимир Зеленский считает, что Россия является угрозой не только для ближайших стран, но и для всего континента.
Владимир Зеленский считает, что российская агрессия направлена на то, чтобы тормозить вступление Украины в ЕС.
В Грузии в день визита Зеленского решили помиловать двух украинских яхтсменов Дяченко и Хомича, осужденных за незаконное пересечение границы.