На киевских остановках появятся GPS, wi-fi и розетки для зарядки?

Читати українською

Остановки общественного транспорта в Киеве в перспективе могут быть оборудованы услугами GPS и wi-fi, а также розетками для подзарядки телефонов.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы КГГА.

В сообщении, в частности, отмечается, что на днях на пересечении просп. Победы и бул. Вернадского уже установлена сверхсовременная автобусная остановка с телевизором.

Разработчики этой остановки отмечают, что она может быть дополнена и другими удобствами - в том числе розетками, GPS и wi-fi.

Конструкция остановки изготовлена ​​из нержавеющей стали, не требующей покраски, и противоударного стекла, кроме того она оборудована видеокамерой для предотвращения вандализма, а монитор телевизора также защищен закаленным стеклом.

Гендиректор «Киевавтодора» Петр Береговой заявил, что упомянутая остановка является экспериментальной, но в случае поддержки этого проекта общественностью количество таких остановок будет увеличиваться.

Напомним, заместитель председателя КГГА Михаил Костюк 19 сентября 2013 года заверил, что трамвайные остановки на левом берегу Киева будут обустроены более защищенными остановочными комплексами.

16 сентября 2013 года заместитель председателя КГГА Руслан Крамаренко обещал, что бесплатный wi-fi появится в части общественного транспорта, а глава КГГА Александр Попов в свое время утверждал, что интернет появится в столичном метро.

 «Слово и дело»

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: