У Шкиряка уже готовят новую реформу МВД

Читати українською

Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк, заверил, что вскоре начнется реформа МВД, которая продлится до 2017 года.

Такое обещание система народного контроля «Слово и Дело» зафиксировала 16 ноября.

«Мы обязательно реформируем МВД. В 2014 году еще продлится подготовка документальной базы. А уже начиная с 2017 года, изменения в работе МВД станут ощутимыми», - заверил Шкиряк.

Реформирование МВД начали еще в апреле месяце текущего года, тогда было уволено более 20 тысяч милиционеров.

«За период с апреля из Министерства внутренних дел уволено более 20 тысяч милиционеров. Из них - более 4000 - те, кто нарушил присягу и не отвечают «канонам» работника правоохранительных органов», - напомнил советник министра внутренних дел.

Уже в 2017 году, в результате реформы милиция будет переименована в «полицию». Также реформа предполагает изменение системы управления внутри МВД, в частности, передачу под его юрисдикцию Национальной полиции, Национальной гвардии, Государственной миграционной службы, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и Государственной пограничной службы.

Система народного контроля «Слово и Дело» будет контролировать состояние выполнения этого обещания.

Напомним, проект реформирования МВД министр внутренних дел Украины Арсен Аваков пообещал предоставить к 15 сентября и не сдержал свое слово.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: