Изменениями в Конституцию займется специальная комиссия

Читати українською

Председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов сообщил, что в Верховной Раде будет создана комиссия по разработке изменений в Конституцию.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Партии регионов.

«Сегодня на повестке дня стоит вопрос об изменении Конституции. Вопрос написания нового варианта Конституции поднимается постоянно, но для этого нужно провести довольно трудоемкую работу, требующую больших умственных и временных затрат. Поэтому в парламенте будет создана специальная комиссия, которая будет заниматься этим вопросом», - заявил Ефремов.

По его словам, при разработке изменений в Конституцию во главу угла должны ставиться не политические интересы отдельных сил, а интересы государства и его граждан.

«По вопросу внесения изменений в Конституцию еще будут вестись дискуссии. И я надеюсь, что в той атмосфере, которая сегодня складывается в парламенте, у нас есть возможность договориться и по данному вопросу», - подытожил Ефремов.

Напомним, лидер УДАРа Виталий Кличко 18 декабря 2013 года заявил, что одной из главных задач является возобновление действия Конституции 2004 года.

Председатель парламентской фракции партии «Батькивщина» Арсений Яценюк 6 декабря 2013 года согласился выполнить все пункты петиции «Задача 5/12», среди которых - восстановление Конституции до реформы 2004 года.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: