Политик: Право на доходы будет в руках одного олигарха – Порошенко

Читати українською

Коломойский создавал себе имидж политика, который выступает за единство государства, поэтому дестабилизации в области не будет, но его отставка – сигнал для других олигархов.

Об этом в комментарии «Слову и Делу» рассказал украинский политик Олесь Доний, комментируя отставку губернатора Днепропетровской ОГА.

«Вряд ли отставка Коломойского повлечет в Днепропетровске бунты или протесты. Я думаю, что дестабилизации в области не будет. Коломойский за последний период усиливал свои позиции как политика, который выступает за единство государства. Поэтому он не сможет себе позволить пойти на провоцирование каких-то сепаратистских движений», – объясняет Доний.

По мнению политика, сам факт отставки Коломойского свидетельствует о том, что процесс борьбы между олигархическими группировками идет в сторону еще большей монополизации Украины.

«В Украине постепенно образуется единое олигархическое управление. Другими словами, сейчас мы переходим от полиолигархического управления к моноолигархии, то есть для всех других олигархов – это признак, что монополия на бизнес и доходы находится в руках одного человека, а именно Президента. Для олигархов, которые во времена Януковича взяли власть в свои руки – это сигнал, что право на доходы уже будет в руках единого олигарха Петра Порошенко и именно он будет распределять, кто может получить эти доходы, а кто – нет», – считает Олесь Доний.

Отметим, что около двух часов ночи на официальном сайте Президента появилась информация, что Петр Порошенко удовлетворил просьбу Игоря Коломойского об отставке с должности председателя Днепропетровской областной государственной администрации.

Напомним, депутаты из «Блока Петра Порошенко» ранее требовали отставки губернатора Днепропетровщины Игоря Коломойского.

Системой народного контроля «Слово и Дело» зафиксировано всего 15 обещаний губернатора Днепропетровщины. Коломойский сдержал слово и выполнил 5 из своих обещаний, 3 обещания  невыполнены, а 7 так и остались в процессе выполнения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: