Во Львове смертельно ранили военнослужащего ТЦК: детали инцидента

Читати українською
Иллюстративное фото: ТЦК и СП Львовской области (facebook.com)

Во Львове при исполнении служебных обязанностей смертельно ранили военнослужащего ТЦК. Подозреваемого в нападении задержали.

Об этом сообщил глава Львовской ОВА Максим Козицкий и ГУНП во Львовской области.

Сколько дел открыли за препятствование работе ВСУ за годы большой войныПравоохранители открыли более 2200 уголовных производств за препятствование деятельности ВСУ. Еще сотни дел касаются распространения информации о перемещении военных. Подробнее – на инфографике.

Инцидент произошел на улице Степана Бандеры. Сначала в сети появились сообщения о звуках выстрелов и появилось видео конфликта с ТЦК.

Впоследствии глава Львовской ОВА Максим Козицкий ранее подтвердил гибель военнослужащего ТЦК и сообщил о задержании нападавшего. Он выразил соболезнования родным погибшего и подчеркнул, что виновный должен понести наказание.

По информации полиции, инцидент произошел ночью 21 августа на улице Степана Бандеры. В это время военнослужащие Лычаковско-Железнодорожного районного ТЦК проводили мероприятия по оповещению населения по мобилизации.

Во время конфликта смертельное ранение получил 55-летний военнослужащий ТЦК. Медики пытались его спасти, однако мужчина скончался в карете скорой помощи.

По предварительным данным правоохранителей, нападение совершил 25-летний житель Львова. Чтобы предотвратить угрозу, полицейский применил табельное огнестрельное оружие и дважды выстрелил в сторону мужчины. Тот получил ранение ноги и был госпитализирован.

Напомним, в начале августа в помещении ТЦК в Мостиске на Львовщине нашли мертвым военнослужащего – обстоятельства происшествия до сих пор выясняют правоохранители.

Кроме того, 12 августа во время оповещения населения напали на работников ТЦК в Нововолынске на Волыни.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: