На Харьковщине в результате ночной вражеской атаки на город Изюм пострадали по меньшей мере пятеро мирных жителей, среди них – ребенок.
Об этом сообщает начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов.
«Пятеро человек, среди которых 9-летний мальчик, пострадали в результате вражеской атаки на г. Изюм. Всем оказывается медицинская помощь», – говорится в заявлении чиновника.
Отмечается, что в результате атаки в ночь на вторник, 18 августа, в городе повреждены пять частных жилых домов. Синегубов заявляет, что сейчас профильные службы устраняют последствия российской атаки.
Как известно, российские оккупационные войска вечером 17 августа атаковали беспилотником садовое товарищество в одном из районов Запорожья, в результате чего два человека погибли.
Напомним, в понедельник вечером, 17 августа, российские войска атаковали гражданских в Одесской области. Количество пострадавших увеличилось до девяти человек, среди них – дети.
Также российская армия в понедельник, 17 августа, массированно атаковала беспилотниками территорию одной из шахт в Днепропетровской области. В результате вражеской атаки погиб работник предприятия.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.
ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM
самое важное от «Слово и дело»