Ключевой элемент ПВО: украинские воины уничтожили технику россиян в Луганской области

Читати українською
militarnyi.com

Операторы 1-го отдельного центра Сил беспилотных систем Украины поразили российский зенитно-ракетный комплекс «Бук-М3» на ВОТ Луганской области.

Об этом сообщили Силы беспилотных систем в своем Телеграм-канале.

ЗРК армии рф обнаружили в лесополосе на оккупированной Луганщине. Операцию по обнаружению и уничтожению «Бука» провели операторы 1 ОЦ СБС совместно с Центром глубинных поражений.

Какие системы ПВО обещают передать партнеры в 2026 годуКакие системы противовоздушной обороны, а также ракеты обещали передать Украине союзники в 2026 году – на инфографике.

Российские военные пытались замаскировать комплекс среди деревьев, однако украинским операторам удалось его обнаружить.

«Противник прячет технику в лесополосах, но спрятаться не удастся. Находим и уничтожаем», – отметили в Силах беспилотных систем.

Также в Вооруженных силах уточнили, что этот ЗРК «Бук-М3» – один из ключевых элементов эшелонированной ПВО армии рф.

Российский зенитно-ракетный комплекс «Бук-М3» используется для прикрытия армии рф на суше. Его особенность – новые зенитные ракеты, которые хранятся в герметичных транспортно-пусковых контейнерах и имеют дальность перехвата на расстоянии до 70 километров.

Напомним, недавно Силы обороны поразили российский радиолокационный комплекс «Валдай» и вражескую наземную станцию управления беспилотниками «Форпост» во временно оккупированном Крыму.

Также украинские военные нанесли удары по радарам ПВО и пусковой установке С-400 в Крыму.

Кроме того, мы сообщали, что ВСУ разгромили российскую колонну, которая пыталась зайти в Малую Токмачку.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: