Полиция Львова уточнила информацию о «усиленном пропускном режиме» в школах

Читати українською
фото Національна поліція

Полиция Львовской области не инициировала и не вводила никаких изменений в работе учебных заведений Львова и области после теракта, который произошёл в городе в ночь на 22 февраля.

Об этом стало известно с официальных страниц полиции в соцсетях.

Как известно, накануне депутат Львовского городского совета Игорь Зинкевич написал в соцсетях, что все школы во Львове якобы переходят на усиленный пропускной режим. Информацию также распространили ряд телеграм-каналов и СМИ. Однако впоследствии депутат удалил публикацию.

В ответ правоохранители уточнили, что на уровне города и области дополнительных мер безопасности в учебных заведениях не вводили, поскольку действующие механизмы соответствуют требованиям правового режима военного положения. В школах продолжают работать офицеры образовательной безопасности, которые выполняют свои служебные обязанности во взаимодействии с администрациями.

В ведомстве отметили, что находятся в постоянном контакте с соответствующими службами Львовского городского совета и Львовской ОВА.

Правоохранители также призвали жителей соблюдать нормы военного положения и не распространять непроверенную информацию.

Напомним, в ночь на 22 февраля во Львове прогремели два мощных взрыва из-за самодельных взрывных устройств. В результате теракта погибла сотрудница полиции. Всего пострадали 25 человек, по состоянию на вечер воскресенья в больнице оставались 12 жителей. Подозреваемую в совершении теракта задержали.

Президент Украины Владимир Зеленский дал поручение МВД, Нацполиции и СБУ сделать всё для предотвращения возможных будущих терактов.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: