Генштаб ВСУ сообщил о поражении двух военных складов и «спецназа» оккупантов на Донетчине

Читати українською
Фото: Генштаб ВСУ

В ночь на 26 декабря подразделения Сил обороны Украины нанесли удары по объектам российских войск на временно оккупированной территории Донецкой области.

Об этом сообщил Генеральный штаб ВСУ.

Семь рекордных по дальности ударов Украины по объектам на территории россииДаже без Tomahawk Украина наносит успешные удары вглубь россии – по нефтеперерабатывающим или химическим заводам, военным авиабазам. Пока по дальности лидирует атака дронами в рамках спецоперации Паутина (6 тысяч км от границы). Подробнее – на инфографике.

По данным военных, под удар попало место сосредоточения живой силы противника из состава 14-й бригады специального назначения рф в населенном пункте Бердянское. Также украинские силы поразили склад материально-технических средств 228 мотострелкового полка оккупационных войск в районе Старобешевого.

Кроме того, Генштаб подтвердил уничтожение склада горюче-смазочных материалов отдельной бригады материально-технического обеспечения российских войск, который находился в районе временно оккупированной Волновахи.

«Силы обороны Украины и дальше будут осуществлять мероприятия, направленные на снижение военно-экономических и наступательных способностей захватчиков и вынуждение российской федерации прекратить вооруженную агрессию против Украины. Продолжение следует!», – говорится в сообщении.

Напомним, накануне Генштаб сообщил о поражении морского порта «Темрюк» и Новошахтинского НПЗ в россии.

А до этого в Генштабе подтвердили поражение завода в Тульской области рф и стратегических объектов врага на ВОТ.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: